Ущерб от засухи в Саратовской области оценен в 5,9 млрд. руб.
27 August 2015, 11:05

В этом году ущерб от засухи для российских аграриев составил примерно 7,9 миллиарда рублей. Гибель посевов отмечается на площади 1,9 миллиона гектар, сообщает Минсельхоз РФ. В общей сложности от засухи пострадали 2680 хозяйств.

Среди регионов пострадавших от засухи – Саратовская область. Власти региона уже подсчитали ущерб. В Саратовской области от засухи пострадали 522 хозяйства из 24 районов. Сумма ущерба оценивается в 5,9 миллиарда рублей, ущерб по прямым затратам составляет около 2,5 миллиарда рублей. Все документы уже прошли экспертизу Минсельхоза России.

Несмотря на засуху, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев спрогнозировал, что урожай зерна в 2015 году превысит 100 миллионов тонн.

Источник: taminfo.ru

Теги     засуха      Саратовская область      ущерб   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).