USDA повысили прогноз производства пшеницы
10 November 2011, 11:40

Вчерашний отчет федеральных аналитиков США оказался в большей степени нейтральным для рынка, чем предыдущие: в нем было не так много сюрпризов, как обычно. Министерство сельского хозяйства США произвело только небольшие пересмотры прогнозов для зернового сектора.

 

Прогноз производства пшеницы в США, а также урожайности зерновой были несколько понижены. Причиной сокращения прогноза стали погодные условия. Проливные дожди, которые прошли в районах севера Великих равнин, сильно задержали проведение полевых работ. В конце октября министерство провело мониторинг полей в США, по результатам которого стало ясно, что прогноз производства пшеницы придется сократить.

 

Таким образом, американские фермеры получат урожай пшеницы в объеме 54,4 млн тонн (1,999 бушелей). В октябрьском прогнозе был указан объем 54,64 млн тонн (2,008 млн бушелей). По новым данным, урожайность составит 43,7 бушелей/акр, хотя в предыдущем прогнозе перспектива урожайности составляла 43,9 бушелей/акр.

 

Также аналитики USDA повысили прогноз мирового предложения пшеницы на 2,26 млн. тонн до 196,13 млн. тонн. Именно на такую величину была пересмотрена оценка начальных запасов текущего сезона.  Объем мирового производства пшеницы повышен на 2,1 млн тонн до 683,3 млн тонн.

 

Оценка мирового объема пшеницы, доступной для экспорта, повышена на 2 млн. тонн до 137,3 млн. тонн. Повышение мировых экспортных ресурсов произошло благодаря увеличению объемов  в странах ЕС на 1 млн тонн до 17 млн тонн, а также в России – на 1 млн тонн до 19 млн тонн.

Теги     USDA      пшеница      зерно      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок