USDA обновил прогноз мирового производства пшеницы
24 August 2010, 11:48

По последним оценкам департамента сельского хозяйства США, мировой урожай пшеницы по итогам 2010/11 МГ составит 646 млн тонн, что на 15 млн тонн меньше, чем в июльской оценке USDA.  Для сравнения, по итогам 2009/10 МГ мировое производство злака составило 680 млн тонн.

USDA также обновил прогнозы производства пшеницы в главных странах-производителях. США оценивает российский урожай пшеницы в 45 млн тонн, что на 8 млн тонн меньше июльского прогноза и на 17 млн тонн меньше, чем было произведено годом ранее.

Прогноз производства пшеницы в Казахстане понижен на 2,5 млн тонн до 11 млн тонн. Для сравнения, годом ранее казахи намолотили 17 млн тонн злака.

Также снижены прогнозы производства в Украине и Европе. Украинские аграрии соберут 17 млн тонн пшеницы,  что на 3 млн тонн меньше, чем озвучивалось в июле, и на 4 млн тонн меньше, чем было убрано в предыдущем сезоне. Страны ЕС-27, по обновленным данным, соберут 137,5 млн тонн пшеницы, что на 4,3 млн тонн ниже июльского прогноза. По итогам 2009/10 МГ европейские аграрии намолотили 138,2 млн тонн пшеницы.

Частично перечисленные потери компенсирует прирост производства пшеницы в Индии (+1,7 млн тонн), Австралии (+1 млн тонн) и США (+1,3 млн тонн).

Теги     USDA      пшеница      прогноз   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна