Урожай хлопка в США может оказаться еще выше
01 August 2014, 08:17

«Рынок хлопка вчера отреагировал на улучшение качества урожая хлопка в США. Декабрьский фьючерс по итогам дня снизился на 0.87 цента (-1.32%).

Рынок хлопка

 

«Рынок хлопка вчера отреагировал на улучшение качества урожая хлопка в США. Декабрьский фьючерс по итогам дня снизился на 0.87 цента (-1.32%).

 

Улучшение качества урожая – следствие обильных осадков в последнее время. Дожди сместились на высокогорье Техаса, так что состояние посевов может еще улучшиться. Хорошее состояние урожая не только повышает шансы на высокую урожайность, но и потенциально сокращает количество брошенных полей. Оба этих фактора положительно отразятся на размере американского урожая.

 

На прошлой неделе казалось, что падение рынка хлопка закончилось и вероятна коррекция. Однако, уже в четверг цены упали еще сильнее, что теперь открывает дальнейшие возможности для медведей на рынке.

 

И американский и мировой урожаи хлопка, похоже, превзойдут ожидания рынка. USDA, скорее всего, пересмотрит урожай в США в большую сторону, что окажет дополнительное давление на цены.

 

Дальнейшее снижение цен также вероятно. Участники рынка надеяться, что при более низких ценах спрос со стороны импортеров активизируется. Но пока это не происходит, и нет каких-либо угроз американскому урожаю, рынок так и будет торговаться под давлением.

 

Рынок сахара

 

Рынок сахара вчера отметился очередным падением. Октябрьский фьючерс по итогам дня потерял 0.32 цента (-1.89%) и достиг минимального значения с февраля текущего года.

 

Участники рынка пытаются понять, достаточно ли цены упали, чтобы это стимулировало дополнительный спрос на сахар.

 

Что касается ситуации в мире, то здесь также не обошлось без негатива. Разговоры об обильных осадках на этой неделе в Индии оказали дополнительное давление на рынок. Развитие урожая сахарной свеклы в Европе и Западной Европе не вызывает каких-либо опасений. Урожайность прогнозируется высокой. Погода в Таиланде пока в норме. Опасения относительно возможного негативного влияния Эль-Ниньо на урожай сахарного тростника в Таиланде немного снизились. Наличные цены в Таиланде впервые с 2009 года немного ниже фьючерсов. Это говорит об отсутствии физического спроса на сахар. На прошлой неделе тайфун в Китае нанес ущерб урожаю сахарной свеклы в этой стране. Однако, по мнению участников рынка, ущерб был ограниченным.

 

Мы считаем, что рынок сахара в ближайшей перспективе будет торговаться разнонаправленно на текущих уровнях. Погода в Бразилии имеет ключевое влияние на рынок. Если погодные условия и дальше будут благоприятными, это ускорит урожай, и спекулянты начнут сокращать длинные позиции.»

Теги     сахар      рынок      хлопок   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Аграрные НИИ в 2023 году заключили более 3 тыс. соглашений о поставке элитных семян
Сельскохозяйственные научные центры, подведомственные Минобрнауки РФ, заключили в 2023 году более трех тысяч соглашений на поставку выведенных сортов семян сельскому хозяйству. Об этом сообщил заместитель министра науки и высшего образования РФ Дмитрий Пышный на круглом столе "Перспективы научно-технологического обеспечения агропромышленного комплекса РФ".
В Якутии, ЕАО и на Камчатке фиксируют сильную нехватку семян зерновых культур — Минсельхоз
Три региона Дальнего Востока — Якутия, Камчатка и Еврейский автономный округ — находятся в красной зоне по обеспеченности семенами зерновых культур. Об этом сообщил директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства сельского хозяйства РФ Роман Некрасов.