Украинские аграрии не испытывают проблем с посевным материалом
10 February 2014, 08:35

Украинские аграрии полностью обеспечены посевным материалом всех культур для весенней посевной. В стране достаточное количество элитных семян высоких репродукций собственного и импортного производства. Об этом сообщает ИА «AgroNews» со ссылкой на заместителя директора Департамента земледелия − начальника отдела зерновых и технических культур Леонида Сухомлина.

 

«Семенами яровых культур сельскохозяйственные производители полностью обеспечены. Сейчас происходит проверка семян. Наиболее импортируемые семена − это кукуруза и подсолнечник. Однако в последние годы иностранные компании заинтересовались в выращивании посевного материала на территории Украины. Для этого строятся высокоспециализированные заводы. В свою очередь, Украина экспортирует семена в Россию и Беларусь», − сказал Леонид Сухомлин.

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

Он добавил, что за счет семян высоких репродукций озимые культуры стойко перенесли резкие изменения погоды этой зимой. Это дает основания прогнозировать урожайный год. В семенной компании «Торговый дом «Украгропром» подтвердили, что в прошлом году собрали достаточно качественного посевного материала зерновых, бобовых, масличных и крупяных культур.

 

«Мы сотрудничаем с ведущими научными селекционными центрами Украины. Также на наших опытных участках размножаем гибриды сербских коллег. Прошлой осенью были гибриды подсолнечника и кукурузы», − отметил заместитель гендиректора «Украгропром» Валерий Конверский.

 

Как известно, компания «Торговый дом «Украгропром» занимается выращиванием высококачественного посевного материала и доработкой его на собственных современных семенных заводах. Предприятия компании расположены в основных климатических зонах Украины: Степь, Лесостепь и Полесье.

Теги     посевная      Украина      семена   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).