Украинская зерновая корпорация закупит 2 млн тонн зерна по форвардным контрактам.
08 February 2013, 08:30

ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» со второй половины февраля начнет подготовку к проведению форвардных закупок зерна. Учреждение планирует закупить 2 млн тонн с оплатой аванса в размере 70% от общей стоимости. Кроме того, Корпорация планирует купить еще 2 миллиона тонн зерновых по спотовым контрактам.

 

«Хочу обратить внимание, что Государственная продовольственно-зерновая корпорация со второй половины февраля начнет подготовку к форвардной закупке зерновых в размере 2 миллионов тонн с авансовой оплатой 70% от стоимости. То есть дополнительно мы сможем получить более 3 миллиардов гривен для сельхозпроизводителей, чтобы в полном объеме обеспечить весенне-полевые работы», — на брифинге во время заседания Кабмина сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

 

Как сообщили в пресс-службе украинского агроведомства, согласно финансово-кредитным договоренностям, которые сейчас есть у Государственной продовольственно-зерновой корпорации и Экспортно-импортного банка Китая, украинская сторона уже получила 1,5 миллиарда долларов для осуществления форвардных закупок зерна.

 

«Так, в рамках соглашения Государственная продовольственно-зерновая корпорация планирует закупить 2 млн тонн по форвардным контрактам и не менее 2 миллионов тонн при спотовых закупках. Основной группой зерновых, которые будут закупаться у отечественных аграриев, станут пшеница, кукуруза и ячмень», — сообщил Николай Присяжнюк.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      Украина      закупки      форвард   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?