Украина — Россия: кукуруза в обмен на сахар
13 April 2011, 13:00
  1 комментарий  

Премьер-министр Украины Николай Азаров подтверждает готовность Украины поставить заказанные Россией объемы кукурузы. Об этом он заявил вчера во время встречи с председателем правительства Российской Федерации Владимиром Путиным в рамках его визита в Киев.


В свою очередь Украина просит Россию пересмотреть квоты на поставку сахара в 2011 г.


«Что касается кукурузы и сахара в РФ, то я хочу подтвердить нашу готовность выполнить заказ российской стороны на поставку 1 млн т кукурузы. В свою очередь я прошу ускорить рассмотрение нашего предложения об установлении квоты в 2011 г. на беспошлинную поставку 100 тыс. т украинского кристаллического сахара», — цитирует слова Н. Азарова РБК.

Теги     Украина      сахар      кукуруза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Московское время — середина апреля…
    До конца сезона два с половиной месяца, до нового урожая кукурузы шесть и похоже, правы американцы что импорт зерна для России по этому сезону упорно в балансах рисуют на уровне 1,8 млн. тонн ;)

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей