Украина планирует взять у России 15 млрд. долларов
16 December 2013, 19:43

Ранее правительство Украины не смогло договориться о кредите на 15 миллиардов долларов с Международным валютным фондом.

 

Украина находится в процессе переговоров с РФ по кредиту на общую сумму 15 миллиардов долларов, а также по ценам на газ, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на два источника, знакомые с ситуацией.

 

По их словам, Украина может получить часть кредита в размере 5 миллиардов долларов уже в текущем году. В министерстве финансов РФ агентству подтвердили, что переговоры идут, но сообщить какие-либо детали отказались.

 

Во вторник в Москве пройдут переговоры президента РФ Владимира Путина и его украинского коллеги Виктора Януковича. Помощник президента РФ Андрей Белоусов не исключил, что Украина обратится к России с просьбой о кредите, и он будет оперативно предоставлен.

Теги     Украина      кредит      Россия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?