У Омского фермера похитили пшеницу почти на 1 млн рублей
20 January 2016, 09:28

В Омской области двое местных жителей под видом покупателей похитили у фермера 107 тонн пшеницы стоимостью около 950 тыс рублей, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Как сообщает пресс-служба, оперативники начали розыскные мероприятия на основании заявления фермера о неполучении им почти 1 миллиона рублей за поставку 107 тонн зерна.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двух жителей Омска и установили обстоятельства хищения.

По версии следствия, для осуществления своего плана злоумышленники купили поддельную печать одной существующей в городе организации и создавали видимость работы фиктивной фирмы. Подозреваемые сняли большой офис в одном из крупнейших бизнес-центров Омска и искусно исполняли роли руководителей компании. Деятельность фирмы не вызвала никаких сомнений у фермера, поэтому он заключил с ними договор на поставку пшеницы. Однако после заключения сделки в оговоренный срок потерпевший деньги так и не получил.

Как выяснили полицейские, после получения товара злоумышленники продали его по низкой стоимости на элеватор.

По данному факту отдел МВД России возбудил уголовное дело по факту кражи. Похитителям грозит наказание до 6 лет лишения свободы.

Источник: agrobook.ru

Теги     зерно      Омск      кража      фермер   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).