У Анастасии Долгополовой украли часть урожая. В краже зерна фермер обвиняет пристав
06 August 2015, 09:05

Судебные приставы украли часть урожая у 19-летней Анастасии Долгополовой, сообщила «Русской службе новостей» сама фермер.

«Приехал комбайн в моё отсутствие, без моего разрешения, меня никто не предупредил. Как мне сказали, приехали люди, загрузили «КамАЗ» зерна и уехали. Это приехали судебные приставы. Они украли у меня часть моего урожая, примерно с двух гектар земли», – рассказала она.

По словам девушки, у судебных приставов нет никакого права на взыскание её имущества. Сейчас она обратилась за помощью к юристам.

«Мы решаем, что предпринять: писать заявление или каким-то другим образом это всё решать. Судебные приставы на связь не выходят, их нигде не могут найти. Как только юристы свяжутся с судебными приставами, как только они объяснят всю эту ситуацию, тогда уже будут какие то дальнейшие действия», – добавила Долгополова.

Помощник главного судебного пристава Курской области Ольга Дубинина опровергла обвинения девушки. По её словам, никаких исполнительных действий приставы в отношении Долгополовой не совершали.

«Исполнительные действия судебный пристав не мог проводить в отношении её имущества и с её имуществом. Что касается её родителей, то в настоящее время приставы принимают все необходимые меры, в том числе и меры принудительного взыскания», – отметила представитель ведомства.

Мать девушки также возглавляет хозяйство по выращиванию зерновых. По словам заместителя губернатора Курской области Алексея Золотарёва, сейчас в суде против неё 13 исков от кредиторов по возврату долгов. Поле, с которого, по словам Долгополовой, приставы украли урожай, находится в её пользовании, а мать не имеет к нему никакого отношения.

19-летняя Анастасия Долгополова записала видеообращение к Владимиру Путину и выложила его на YouTube. Девушка пообещала сжечь весь урожай в назидание тем, кто хочет стать фермером. По её словам, она пыталась добиться помощи у руководства региона и даже дошла до губернатора, однако никаких грантов, предусмотренных для начинающих фермеров, ей так и не предоставили. Также ей отказали в кредите. По словам Долгополовой, у хозяйства нет средств на сбор урожая.

В ответ в Кремле пообещали, что Минсельхоз проверит обращение фермерши. Как впоследствии рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Долгополовой отказали в кредитах из-за «астрономической» задолженности.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в эфире РСН пообещал помочь девушке с выплатой займов.

Источник: rusnovosti.ru

Теги     зерно      Курская область      кража      Долгополова   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Проблемы с семенами, недообеспеченность сельхозтехникой, кадровый голод: аграрии жалуются на ухудшение финансовых результатов
Несмотря на рекордные показатели последних лет в российском АПК, отечественные аграрии все чаще сталкиваются с теми или иными экономическими проблемами
Международный совет по зерну повысил прогноз экспорта зерновых из РФ до 59 млн т
Международный совет по зерну (МСЗ) в апрельском обзоре незначительно повысил прогноз экспорта зерновых из РФ в новом сельхозгоду