Тюменская область в 2022 году экспортировала более 15 тыс. тонн зерна в Казахстан, Азербайджан, Беларусь и Латвию
02 November 2022, 10:46

Более 15 тыс. тонн зерновой продукции отправили на экспорт из Тюменской области с начала 2022 года в в Республики Казахстан, Азербайджан, Беларусь и Латвию, сообщает управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

«Основными зерновыми культурами, отправленными из Тюменской области являлись пшеница, ячмень, горох», — уточнили в ведомстве.

Вся экспортируемая продукция проходит экспертизу в Тюменской фитосанитарной испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортеров. Каждая партия сопровождается заключениями о карантинном фитосанитарном состоянии в соответствии с требованиями, утвержденными решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 года № 157.

t-l.ru

Прогноз биржевых цен на 2 ноября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.