Тюменская область начала уборочную кампанию
02 August 2023, 11:38

Хозяйства Тюменской области приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур, сообщает пресс-служба областного департамента АПК.

Так, к уборке озимой пшеницы приступили в Ишимском, Упоровском, Юргинском районах. На сегодняшний день обмолочено 1,5 тыс. гектаров, или 35% от всех занятых под озимыми площадей. Собрано более 3 тыс. тонн зерна, средняя урожайность составляет 21 центнер с гектара.

В Казанском районе обмолочено 125 гектаров гороха.

Ведется также уборка картофеля и овощей. В частности, картофеля собрано более 270 тонн, урожайность составляет 347 центнеров с гектара. Овощей собрано 1,579 тыс. тонн, урожайность — 530 центнеров с гектара.

Как сообщалось, посевные площади в Тюменской области в 2023 году составляют свыше 1 млн гектаров, в том числе более 728 тыс. гектаров занято зерновыми и зернобобовыми культурами.

interfax-russia.ru

Прогноз биржевых цен на 2 августа 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России