Тверские власти увеличат до 500 тыс. рублей выплаты молодым специалистам в АПК
30 November 2023, 09:44

Правительство Тверской области на заседании в среду одобрило законодательную инициативу об увеличении выплат молодым специалистам при трудоустройстве в сельхозорганизации, сообщила пресс-служба регионального правительства.

«Предусмотрено значительное повышение сумм выплат молодым специалистам сферы АПК. Выплаты будут предоставляться в течение трех лет. По окончании первого года работы — 300 тыс. рублей, второго и третьего — 100 тыс. рублей ежегодно. Таким образом, молодой специалист получит помощь на общую сумму 500 тысяч рублей (ранее было 35 тыс. рублей). При этом выплаты не подлежат налогообложению», — говорится в сообщении.

Уточняется, что выплаты смогут получить граждане РФ в возрасте до 35 лет, трудоустроенные по своей специальности на сельскохозяйственном предприятии Тверской области в течение полугода с даты выдачи диплома.

«Работа на селе непростая. Считаю, что сегодня укрепление кадрового потенциала сельского хозяйства — это, прежде всего, задел на будущее. Потому что молодые специалисты — это новые технологии и подходы с сохранением опыта предыдущих поколений. И, конечно, это развитие наших территорий», — приводятся в сообщении слова губернатора региона Игоря Рудени.

Соответствующая законодательная инициатива направлена на рассмотрение в Законодательное Собрание региона, добавили в пресс-службе.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 30 ноября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сегодня в России сельхозугодья занимают около 197 миллионов гектаров и ожидается прибавление
Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Яцкин и заместитель председателя Государственной Думы Ирина Яровая провели заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации в Санкт-Петербурге, где обсуждались меры по совершенствованию оборота, рационального использования и охраны земель сельскохозяйственного назначения.
Все 100 тысяч тонн посевных семян в Свердловской области обработают защитными препаратами
Сельхозпроизводители в Свердловской области уже начали весенние полевые работы. К 26 апреля на площади свыше 20 тысяч гектаров проведена подкормка многолетних трав, обработано 7,8 тысяч тонн семян зерновых культур от болезней и стартовал сев овса.