Тунис закупил дурум и ячмень на тендере
26 October 2010, 13:00

Государственная закупочная компания Туниса объявила итоги тендера, закрытого в минувшую пятницу. По сообщениям европейских трейдеров, закуплено 25 тыс. тонн дурума и 25 тыс. тонн ячменя.

Поставщиком твердой пшеницы выступила компания Eurograni, которая предложила зерно по цене $325 за метрическую тонну. Торговый дом Bunge поставит в Тунис ячмень по цене $286.77 за тонну. Поставка дурума произойдет в период с 1 по 10 января, ячменя – во второй декаде декабря текущего года.

Организаторы тендера не распространяются о происхождении зерна. По условиям тендера страна производства была опциональной, но у трейдеров есть догадки, что оно из Восточной Европы.

В текущем сезоне Тунису предстоит заметно увеличить объем импортных закупок зерновых из-за бедного урожая. К сожалению, страна вынуждена импортировать злаки на пике мировых цен. Их рост усугубляется последним российским заявлением о том, что эмбарго на экспорт зерна продлится до июля 2011 г.

Теги     зерновой тендер      импорт      ячмень      Тунис      дурум   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
«Русагро» перешло в управление структуры Россельхозбанка после передачи контрольного пакета государству
ПАО «Группа Русагро» перешло в управление ООО «РСХБ-Финанс», структуры Россельхозбанка. Соответствующая запись внесена в ЕГРЮЛ 28 мая 2026 года.
Лазейка для торговли виртуальным зерном пшеницы закрывается
Госмониторинг пшеницы в России в 2026 году: о цифровизации и новых правилах контроля качества и безопасности зерна рассказали эксперты ЦОК АПК