Тунис закупил 100 тыс. тонн, предположительно, российской пшеницы
11 July 2011, 11:35

Государственное агентство по импорту зерна Туниса закупило на тендере в пятницу 100 тыс. метрических тонн пшеницы. Хотя точное происхождение зерновой неизвестно, уровень цен свидетельствует о том, что пшеница, скорее всего, российского или украинского производства, говорят трейдеры.


Стоимость мягкой мукомольной пшеницы составила от $264,69 до $268,74 за тонну на условиях C&F. Поставка зерновой будет совершена в период с августа по сентябрь текущего года.


На прошлой неделе состоялось три международных тендера, в ходе которых была закуплена пшеница причерноморского происхождения. Еще до оглашения деталей сделки участники сектора сходились во мнении, что пшеница была причерноморского происхождения. Трейдеры считают, что восточные и североафриканские покупатели начали активно закупать зерно на фоне снижения мировых цен, а также, чтобы не упустить момент появления на рынке еще более дешевых причерноморских запасов.


Напомним, что российскую пшеницу на минувшей неделе закупили Иордания и Египет. По словам частных трейдеров, эти сделки позволят российской пшенице занять прочную позицию на рынке импорта стран Ближнего Востока после практически годового отсутствия.


Теги     пшеница      Россия      тендер      Тунис   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 27 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Урожай зерна в 2024 году в Свердловской области может составить около 700 тыс. тонн, это соответствует среднегодовым показателям, сообщила министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Анна Кузнецова.
Обзор товарных рынков на 27 апреля 2024
Рост цен на фьючерсы на пшеницу продолжился в четверг при поддержке засушливых условий на равнинах США и в России; цены выросли на 30 центов за бушель за неделю.