Товарные интервенции: «танцуют все»
07 November 2012, 16:00

К торгам впервые в этом сезоне были допущены мукомолы и производители кормов независимо от их региональной принадлежности. Объемы зерна, выставляемого на продажу, увеличены с 55 до 65 тыс. т за торговую сессию или со 110 тыс. т до 130 тыс. т за неделю, передает СовЭкон.

 

По-прежнему зерно предлагается к продаже на базисах Урала и Сибири. Наиболее крупный объем на торгах 6 и 7 ноября — на базисах Новосибирской области (33,5 тыс. т) и Алтайского края (30,5 тыс.т). Далее следуют Омская область (23,4 тыс. т) и Курганская область (15,1 тыс.т).

 

Можно ожидать, что на торгах по-прежнему будут доминировать покупатели из уральских и сибирских регионов. Однако увеличение числа участников за счет зерноперерабатывающих компаний из Европейской части России, очевидно, приведет к укреплению цен на реализацию интервенционного зерна.

 

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      товарные интервенции      мукомолы      продажи   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).