Томская область. Урожай зерновых в 2009 г. превысит объемы 2008 г.
17 July 2009, 11:20

Как сообщает пресс-служба МСХ РФ, 15 июля министр сельского хозяйства России Елена Скрынник встретилась с губернатором Томской области Виктором Крессом. Особое внимание в ходе встречи было уделено вопросам развития животноводства в Томской области, а также обеспечения сельхозпроизводителей региона техникой через государственную лизинговую компанию «Росагролизинг».
Губернатор В.Кресс отметил, что конструктивное сотрудничество с «Росагролизингом» является одним из важнейших факторов развития АПК Томской области. «В непростых экономических условиях компания обеспечивает селян необходимой сельхозтехникой на выгодных условиях», — констатировал он.
В.Кресс проинформировал министра сельского хозяйства России Елену Скрынник, что в текущем году, по предварительным прогнозам, в Томской области урожай зерновых превысит объемы 2008 года. В связи с этим В.Кресс обратился с просьбой предоставить дополнительную сельскохозяйственную технику для своевременной уборки урожая.
Министр сельского хозяйства России Е.Скрынник обещала оказать содействие в решении этого вопроса.
Кроме того, В.Кресс сообщил, что в настоящее время в Томской области возрождается мясное скотоводство, в рамках Госпрограммы развития сельского хозяйства реализуются проекты по увеличению производства мяса и молока, в заделе находится несколько молочных комплексов. «Мы практически полностью обеспечиваем себя молоком, яйцом, а мясо птицы и свинины даже поставляем в близлежащие регионы», — отметил В.Кресс.
Для гарантированного завершения этих проектов В.Кресс обратился к министру сельского хозяйства с просьбой рассмотреть возможность привлечения средств «Россельхозбанка».

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.