Ткачева избрали председателем совета директоров АО «Росагролизинг»
06 April 2016, 17:01

Председателем совета директоров АО «Росагролизинг» избран Александр Ткачев, сообщает Минсельхоз. Решение принято в ходе первого заседания совета директоров компании в новом составе.

Корпоративным секретарем АО «Росагролизинг» назначена заместитель руководителя Правового департамента Общества Резеда Ахметова.

Советом директоров определён состав комитета по стратегии и финансам, комитета по рискам и аудиту, комитета по кадрам и вознаграждениям.

На заседании также утверждены Положение о комитете по рискам и аудиту при совете директоров Росагролизинга и программа повышения операционной эффективности и сокращения расходов компании на 2016 год.

За 14 лет работы Росагролизинг поставил отечественным сельхозтоваропроизводителям порядка 72 тысяч единиц сельхозтехники на общую сумму более 125 млрд рублей. Поставленные тракторы позволяют обрабатывать свыше 17 млн га сельхозземель, а комбайны ежегодно убирают урожай зерновых культур с площади более 15,5 млн га, рассказали в пресс-службе федерального Минсельхоза.

За время существования компанией в субъекты Российской Федерации поставлено 583 тыс. голов племенных животных (в т.ч. 290 тыс. голов крупного рогатого скота).

Источник: dairynews.ru

Теги     Ткачев      председатель      «Росагролизинг»   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.