Ткачев выступит против действия таможенной пошлины на зерно
06 May 2015, 08:24
  1 комментарий  

Министерство сельского хозяйства России выступит за отмену таможенной пошлины на зерно в ее нынешнем виде и переход на новую формулу расчета. Об этом заявил министр сельского хозяйства России Александр Ткачев на аппаратном совещании с заместителями министра и директорами департаментов.

«Для нас очень важно, чтобы, на фоне возросшей себестоимости посевной, цены на зерно обеспечивали прибыльность для крестьян, мелких хозяйств и крупных производителей. Это справедливо и политически верно», — отметил Александр Ткачев.

Подготовленный Минсельхозом России проект постановления Правительства РФ предусматривает взятие за основу действующего механизма установления экспортных пошлин. В качестве базовой цены для расчета уровня применения ставки устанавливается 12 тыс. рублей, что является приемлемым как для производителей зерна, так и для животноводства. Министерство не исключает также введение дополнительных мер при чрезвычайных ценовых скачках.

Теги     зерно      пошлина      протест      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Какая формула??? Не надо правительству лезть в экономику! Кто такой Дворкович??? то электрички, то зерно! Посмотрите — как только кто-то из государства заходит в какой-то бизнес — ВСЕ!!!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Канаде увеличится производство пшеницы на 5%
Прогнозируется, что производство зерна в Канаде в предстоящем маркетинговом году увеличится почти на 5%, чему будет способствовать, главным образом, рост производства пшеницы, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Все на Всероссийский Зерновой Форум. Город Сочи!
Оргкомитет Всероссийского Зернового Форума 2024 планирует завершить приём заявок на участие 30 апреля, это связано с большим количеством обращений.