Ткачев обсудил с представителем Франции сотрудничество в АПК
25 May 2016, 18:01

Глава Минсельхоза России Александр Ткачев провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства, продовольствия и лесных ресурсов, официальным представителем Правительства Французской Республики Стефаном Ле Фоллем в Париже.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов по взаимодействию России и Франции в агропромышленном секторе, в частности, развитие и укрепление деловых связей, привлечение инвестиций, расширение торгово-экономического сотрудничества двух стран, взаимодействие в области виноградарства и виноделия.

Отмечено, что, несмотря на спад в товарообороте сельскохозяйственной продукции между Россией и Францией, большое количество французских компаний, такие как «Сюкден», «Данон», «Ашан», «Бондюэль» и многие другие продолжают активную инвестиционную работу на территории Российской Федерации.

Александр Ткачев и Стефан Ле Фоль также обсудили вопросы внедрения новых технологий на базе научного потенциала АПК Франции, возможности подготовки первоклассных специалистов на основе современных знаний и технологий в различных сферах взаимодействия.

Отмечена продуктивная деятельность Рабочей группы по сельскому хозяйству Российско-Французского Совета по экономическим, финансовым, промышленным и торговым вопросам, заседание которой состоялось 18 мая 2016 года в Москве под председательством заместителей министров аграрных ведомств двух стран.

Источник: mcx.ru

Теги     АПК      Франция      сотрудничество      Ткачев   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС