Отгрузка зерна на экспорт на Юге России затормозилась из-за погодных условий
20 October 2011, 08:30

Отгрузка зерна на экспорт на Юге России приостановилась из-за погодных условий, портовые элеваторы заполнены практически полностью,  около 700 вагонов-зерновозов стоят у грузоотправителей в ожидании погрузки, сообщил агентству «Интерфакс-Юг» источник на рынке зернотрейдинга. По словам собеседника агентства, в последние несколько дней порты сократили объемы погрузки на корабли, работа инфраструктуры замедлилась.

 

 

«Третий день в Новороссийске идет дождь, в итоге отгрузка на корабли идет, мягко говоря, неравномерно. Люди заказали, вагоны пришли, а их не загружают, потому что везти некуда», — сообщил собеседник агентства.


 

По его словам, таким образом, объемы зерна, отправленного на экспорт за последние три дня, существенно сократились. Собеседник агентства также отметил, что в России весь экспорт слишком сильно зависит от погоды, а решить данную проблему, в частности, может строительство новых портов и элеваторов.

Теги     дожди      погода      порт      экспорт зерна      НМТП   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.