Темпы роста цен на российскую пшеницу бьют четырехлетние рекорды
01 December 2016, 13:09

Темпы роста стоимости российской пшеницы за последнее время побили четырехлетний рекорд. На прошлой неделе пшеница для погрузки в портах Черного моря выросла в цене на 0,5%, до $184 за тонну, рассказал генеральный директор Московского института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько по электронной почте. Это восьмой еженедельный прирост, последний такой случался в октябре 2012 года.

Российская пшеница стоит дешевле, чем французская после дождей, повредивших урожай во Франции.

Пшеница для поставки в главный французский зерно-экспортный порт Руан с минимальным содержанием белка в 11 процентов поднялась в цене на 0,6 процента на прошлой неделе, до 176.52 евро ($187.82) за тонну, гласят данные FranceAgriMer. Это самый высокий результат за год.

В Украине цены на пшеницу остались без изменений на прошлой неделе, на уровне $183 за тонну по состоянию на четверг, сообщает Украгроконсалт. Это касается пшеницы с содержанием белка на уровне 12,5 процента.

Источник: agro.ru

Теги     пшеница      цены      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен