TeleTrade: Рубль продолжает нести потери
07 August 2015, 14:04

На пятницу, 7 августа 2015г. Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США — 63,8644 рубля, евро — 69,6314 рублей. К окончанию основной торговой сессии на Московской бирже российский рубль продолжил безоткатное снижение. Доллар США на закрытии стоил уже выше 64 рублей, а евро — в районе 70 рублей.

Цена сентябрьских фьючерсов смеси Brent закрепилась около отметки 49,30, а сорт WTI торгуется ниже 44,50. Ценовое давление со стороны энергоносителей, на фоне монетарных факторов неуклонно толкает рубль все ниже с каждой торговой сессией после принятия Банком России решения о снижении ключевой ставки до 11%.

Публикация данных по рынку труда США, запланированная на 15:30 мск может спровоцировать новые импульсы на локальном валютном рынке. Слабость рубля обусловлена фундаментальными факторами и будет появляться в его динамке в ближайшее время.

Наиболее вероятный торговый диапазон в течение дня составит 64 -65 рублей за доллар США.

Александр Егоров, аналитик TeleTrade

Теги     прогноз      доллар      курс      рубль      падение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Китайская Famsun Group планирует построить зерновой терминал в морпорту Махачкалы
Китайский холдинг Famsun Group намерен построить в Махачкалинском морском торговом порту (ММТП, Дагестан) зерновой терминал. Об этом сообщается в телеграм-канале министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана.
Саммит ЕС поручил продолжить работу по введению пошлин на сельхозтовары из РФ и Белоруссии
Главы государств и правительств Евросоюза поручили Еврокомиссии и Совету ЕС продолжить работу по введению пошлин на импорт сельскохозяйственных товаров из России и Белоруссии. Об этом говорится в итоговом заявлении прошедшего в Брюсселе неформального саммита ЕС.