Тамбовская область стала российским лидером закупок минудобрений за июнь-сентябрь 2023
26 October 2023, 10:59

У региональных аграриев полная обеспеченность минеральными удобрениями для озимого сева и уборочных работ. По информации МСХ Тамбовской области, региональные аграрии приобрели в этом году свыше запланированного количества минеральных удобрений — 203 тысячи тонн. С учетом остатков с прошлого года, общий объем минеральных удобрений составил 231 тысячу тонн, что превышает показатели годового плана на 24 процента (187 тысяч тонн).

В Министерстве сельского хозяйства области отметили, что сельхозпроизводители полностью обеспечены удобрениями для уборочных работ и посева озимых культур. Для проведения осенне-полевых работ сельскохозяйственные организации региона используют около 75 тысяч тонн минеральных удобрений.

Ежегодно наши аграрии увеличивают внесение минеральных удобрений в почву. Это положительно влияет на плодородие почв, защищает растения от болезней, повышает их иммунитет, способствует росту урожайности сельскохозяйственных культур. В эту уборочную кампанию урожайность зерновых превысила 45 ц/га, это выше прошлогоднего уровня. И на сегодня с полей собрано уже более 4,5 млн тонн зерна, что больше прошлогоднего результата. Урожайность сахарной свеклы в настоящее время уже достигла 519 ц/га, тогда как в прошлом году на ту же дату была 427 ц/га. За июнь-сентябрь Тамбовская область является лидером по приобретению минеральных удобрений в Центральном Федеральном округе (192 тысячи тонн), — отметила министр сельского хозяйства области Алена Сытова.

agroxxi.ru

Прогноз биржевых цен на 26 октября 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России
Ключевой производитель какао пытается избежать дефолта по экспортным контрактам
Кот-д’Ивуар пытается избежать волны дефолтов по экспорту какао, компенсируя трейдерам потери, вызванные неожиданным повышением цен