Свыше 26 тонн пшеницы пытались вывезти из Северной Осетии-Алании в Армению по фальсифицированным документам
08 September 2021, 09:31

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора привлекло к ответственности ООО «ЮГ-АГРО-СЕРВИС» за попытку вывезти 26,45 т пшеницы в Армению по фальсифицированным документам.

В августе 2021 года при осуществлении документарного контроля на российско-грузинском участке Государственной границы Российской Федерации в Республике Северная Осетия-Алания в пункте пропуска Верхний Ларс выявлено нарушение при вывозе растительной продукции высокого фитосанитарного риска. В фитосанитарном сертификате был заявлен способ транспортировки грузовым автомобилем, но в документ внесены изменения, не заверенные уполномоченным органом, его выдавшим. Кроме того, запись заверили печатью несуществующей организации.

В соответствии с действующим законодательством, фитосанитарный сертификат признается недействительным, если он содержит изменения, не заверенные уполномоченным органом, его выдавшим.

Постановлением управления Россельхознадзора юридическое лицо фирмы признано виновным по ст. 10.2 КоАП РФ (нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции), и ему назначено наказание в виде административного штрафа. Постановление вступило в законную силу 3 сентября.

Помимо этого, для принятия мер реагирования направлены информационные письма в Республиканские Министерство внутренних дел, Управление Федеральной Службы Безопасности России и Управление Федеральной налоговой службы России.

Источник: fsvps.gov.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 8 сентября 2021

Теги     пшеница      нарушение      штраф      Порядок ввоза   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей