Свердловские сельхозпроизводители смогут компенсировать затраты на жилье для сотрудников
09 June 2023, 10:14

Предприятия АПК Свердловской области получат возможность компенсировать часть затрат на строительство или приобретение жилья для сотрудников. Об этом сообщил региональный департамент информационной политики.

«Сельхозпроизводители смогут компенсировать часть затрат на строительство или приобретение жилья для сотрудников агропредприятия благодаря новой мере поддержки, введенной в Свердловской области по решению губернатора Евгения Куйвашева. Соответствующее постановление 8 июня принято на заседании правительства», — говорится в сообщении.

По словам замминистра АПК и потребительского рынка региона Светланы Островской, субсидия сельхозпроизводителям составит 50% от стоимости недвижимости, но не более 2 млн рублей за объект. «Получить деньги можно за жилье, купленное для сотрудников не ранее чем за три года до предоставления субсидии», — добавил она.

Мера поддержки также предусматривает возможность выкупа жилья сотрудником. «Через 5 лет с даты заключения договора найма за дом или квартиру необходимо будет заплатить до 50% стоимости, а по истечении 10 лет — не более 10%. Также по соглашению между работником и работодателем возможен вариант постепенного выкупа жилья в течение 5 или 10 лет», — отметили в департаменте.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 9 июня 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует сокращение площадей кукурузы в США
В своем ежегодном отчете о перспективных посадках от 28 марта Национальная служба сельскохозяйственной статистики Министерства сельского хозяйства США заявила, что фермеры намерены этой весной увеличить посевные площади соевых бобов по сравнению с годом ранее, но засеять меньше акров кукурузой.
Экспорт кукурузы, сои и пшеницы из США снизился на 5% по сравнению с прошлым годом
Согласно отчету о транспортировке зерна (GTR) Министерства сельского хозяйства США (USDA), совокупный экспорт кукурузы, сои и пшеницы в 2023–2024 годах по состоянию на 14 марта снизился на 5% по сравнению с прошлым годом, а объемы продаж выросли на 7%.