Строящиеся в Ростовской области три завода «Ростсельмаша» запустят до конца 2024 года
27 April 2023, 11:13

Заводы, которые строит в Ростовской области компания «Ростсельмаш», введут в эксплуатацию до конца 2024 года, сообщил губернатор региона Василий Голубев журналистам во вторник в ходе посещения одной из площадок предприятия в Таганроге.

«Ростсельмаш» в 2023 году реализует три проекта одновременно. Тракторный завод, завод трансмиссий, завод сельхозтехники в Таганроге. Все три новых завода в Ростовской области, начиная с 2023 года и заканчивая 2024 годом, будут запущены. Значительная часть того, что там будет производиться, — импортозамещение. Если говорить о всех проектах, а отдельно бы я выделил завод трансмиссий, то они серьезно решают вопрос импортозамещения сельскохозяйственной техники», — сказал Голубев.

Губернатор отметил, что первый этап строящегося завода в Таганроге будет запущен в сентябре 2023 года, а его заключительный этап — в 2024 году.

Комбайновый завод «Ростсельмаш» основан в 1929 году в Ростове-на-Дону. В группу входят 13 предприятий, расположенные на 11 производственных площадках в 5 странах, выпускающих агротехнику. Продуктовую линейку компании составляют более 150 моделей и модификаций 24 типов машин и агрегатов.

Сейчас «Ростсельмаш» строит в Ростове-на-Дону завод трансмиссий, который займет 70 тыс. кв. м производственных площадей и позволит создать около 1,5 тыс. дополнительных рабочих мест, а также тракторный завод, который сможет производить до 5 тыс. машин в год. В Таганроге создается производство коммунальной и сельскохозяйственной техники с общим объемом инвестиций до 3 млрд рублей.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 27 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей