Страховщики из НСА застраховали 54% посевов России
27 June 2012, 08:30

«Национальный союз агростраховщиков» постарался обобщить оперативную информацию о ходе заключения договоров сельскохозяйственного страхования, которое осуществляется с государственной поддержкой в разрезе субъектов Российской Федерации в 2012 году.

По состоянию на девятое июня 2012 года суммарная посевная площадь по договорам страхования, заключенным членами «НСА» насчитывает 1 962 045 га, что составляет 54% от всей застрахованной посадочной площади по стране.

Совокупная страховая сумма – 33, 6 млрд. рублей, начисленной страховой премии – 1, 85 млрд. рублей.

Исполнительный директор «НСА», Биждов Корней Даткович, заметил: «По указанным данным не следовало бы делать каких-либо принципиальных выводов, поскольку полная картина по весенней посевной кампании и заключении договоров страхования будет ясна не раньше конца июля. «НСА» считает, что оценка практики прохождения федерального закона может быть дана только после страхования озимых, т.е. ориентировочно к декабрю».

Теги     посевы      страховка      НСА      К.Биждов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).