Стоимость пшеницы США снова идет вниз
22 September 2011, 08:15

В среду зерновые контракты на CBOT снова упали, несмотря на то, что им удалось открыть торговую сессию в зеленой зоне. Пшеница в Чикаго закрылась на отметке 6-недельного минимума. С достигнутых в начале сессии отметок пшеницу снова увели беспокойства о слабости спроса. Экспортные продажи продолжают слабеть на фоне успеха российской пшеницы на мировом рынке. Египет снова объявил тендер на закупку пшеницы и, скорее всего, отдаст предпочтение России, считают трейдеры. Слабость глобальной экономики добавляет давления на зерновые котировки.


Кукурузные фьючерсы в среду также закрылись на понижении. На этот раз на кукурузу оказало давление снижение котировок соевых бобов. На рынке масличных отмечено снижение до 6-недельного минимума. Инвестиционные фонда вчера продавали контракты на всех трех рынках – кукурузном, пшеничном и соевом. Фонды продали около 5 тыс. контрактов на кукурузу и порядка 9 тыс. контрактов на соевые бобы.



Торговая сессия 21 сентября завершилась со следующими показателями:

— пшеница (декабрь) – 666.75 ц/б (-8.00);

— кукуруза (декабрь) – 685.75  ц/б (-4.25).

Теги     пшеница      кукуруза      CBOT   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).