Ставрополье получит более 742 млн рублей льготных кредитов для АПК
22 February 2024, 09:34

На реализацию механизма льготного кредитования Ставропольскому краю из федерального бюджета выделено свыше 742 миллионов рублей, сообщил на брифинге в правительстве края министр сельского хозяйства региона Сергей Измалков.

В числе приоритетов кредитования (до 6,8 процента годовых) — селекция, генетика, молочное скотоводство, птицеводство, производство яиц, мукомольное и хлебопекарное производство, первичная переработка животноводства.

Также сельхозпроизводители, относящиеся к малым формам хозяйствования с доходом не более 200 миллионов рублей, вне зависимости от направления целевого использования заемных средств имеют право получения льготного кредита по такой же ставке.

По остальным направлениям льготного кредитования она составит до десяти процентов годовых. Речь идет о приобретении сельскохозяйственной техники, создании хранилищ, маркировке, развитии товарной аквакультуры.

В министерстве сельского хозяйства края отметили, что наш край является одним из наиболее активных участников в стране по участию в этой льготной финансовой программе.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 22 февраля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.