Ставрополье: до 90% зерна будет продовольственным
27 July 2021, 09:32

В Ставропольском крае осталось убрать 12% хлебов, передают региональные власти.

К настоящему моменту в южном регионе обмолочено 2 млн гектаров, что соответствует 88% посевной территории. Собрано 7,4 млн тонн зерна: в среднем с гектара собирают 37,4 центнера. Это на 44% больше результатов прошлого года.

По планам властей, жатву-2021 ставропольские хозяйства закончат к 1 августа. По прогнозам, будет получено 8 млн тонн зерновых, при этом доля продовольственного зерна будет на уровне 87-90%.

Кроме зерновых, в правительстве Ставрополья оценивают как благоприятные ожидания по подсолнечнику, кукурузе и сахарной свёкле. В регионе стартовал сбор яблок: по расчетам специалистов, в краевых промышленных садах соберут около 70 тыс. тонн, и это будет выше объемов 2020 года.

Читайте прогноз биржевых цен с 26 по 30 июля 2021.

Источник: kazakh-zerno.net

Теги     зерно      Ставрополье      качество   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России