StatIDK. В перспективе укрепление рынка
24 June 2010, 17:20

В среду чикагская июльская пшеница подорожала на 1.50 цент до 462.25 центов за бушель. Ровно год назад пшеница стоила 539.75 ц/б. Проливные дожди в Канаде вызывают озабоченность участников рынка по поводу урожая яровых, однако уже в гораздо меньшей степени. Несмотря на проблемы с севом канадских яровых мировые запасы пшеницы находятся на рекордно высоких уровнях и её предложение в мире перекрывает спрос. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона не предполагает слабого открытия торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 476.00 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 449.75 ц/б подтвердят формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 470.00 ц/б, следующее сопротивление – 476.00 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 454.75 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 449.75 ц/б.

В среду чикагская июльская кукуруза подешевела на 5 центов до отметки 346.50 центов за бушель. Цены падают уже третий день подряд и на этой неделе июльский контракт потерял уже 14.50 центов. Год назад кукуруза стоила 386.50 ц/б. Негативным фактором для кукурузного рыка стало отличное состояние урожая кукурузы в США и прогноз погоды, обещающий нормальный прогрев воздуха на следующую неделю. Трейдеры считают, что чрезмерные недавние осадки не причинят культуре какого-то вреда. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI нейтрально-негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит снижаться, то следующей целью «медведей» станет уровень 335.00 ц/б. Закрытия выше показателя понедельника 367.25 ц/б необходимы, чтобы котировки возобновили июньский рост. Ближайшее сопротивление – 367.25 ц/б, следующее сопротивление – 373.75 ц/б. Ближайшая поддержка – 345.75 ц/б, следующая поддержка – 335.00 ц/б.
В среду июльский соевый контракт в Чикаго подешевел на 5.00 центов, закрывшись на отметке 963.00 центов за бушель, благодаря улучшению прогноза погоды. Трейдеры сократили премию на погодный риск. По обещаниям синоптиков, в иссушенных областях дельты реки Миссисипи ожидаются дожди, а на залитом дождями Среднем Западе — наоборот — более сухая и теплая погода. Дополнительное давление рынок испытывает из-за отсутствия новостей, свидетельствующих о росте спроса, а также из-за агрессивных продаж инвесторов на кукурузном рынке. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона настраивает на более слабое открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и нейтральны, указывая на возможное формирование локальной вершины в ближайшей перспективе. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 946.50 подтвердят формирование локальной вершины. Если Июль продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 976.00 ц/б. Ближайшее сопротивление – 971.50 ц/б, следующее сопротивление – 976.00 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя – 953.75 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя – 946.50 ц/б.

В среду июльский сахар на ICE понизился в цене на 0.04 цента до 16.25 цента за фунт. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI находятся в перекупленном стоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 17.60 ц/ф. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 15.26 ц/ф снизит позитивное восприятие рынка.
Более детальный анализ в статье: «Хорошая погода к хорошему урожаю».

Теги     пшеница      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых
Совет директоров Банка России 26 апреля 2024 года принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16,00% годовых.
ЕС снизил прогноз урожая пшеницы на 2024/25 год до нового четырехлетнего минимума
Европейская комиссия в четверг снизила свой прогноз по основному урожаю пшеницы в Европейском Союзе в 2024/25 году до нового четырехкратного минимума