StatIDK. У «медведей» техническое преимущество
08 June 2010, 18:20

В понедельник чикагская июльская пшеница подешевела на 3.50 цента до 432.25 цента за бушель (ц/б). Торги закрылись в нижней части дневного торгового состоялось после того, как котировки снизились до рекордной для Июля-10 минимальной отметки. На данный момент «медведи» имеют общее техническое преимущество. Пробитым оказался и очередной уровень поддержки 435.25 ц/б.
Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов во вторник. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит снижение, то следующей целью для «медведей» станет уровень 412.00 ц/б. Закрытия выше двадцатидневной скользящей средней 464.75 ц/б подтвердят формирование локального дна. Ближайшее сопротивление – десятидневная скользящая средняя — 451.75 ц/б, следующее сопротивление – двадцатидневная скользящая средняя — 464.75 ц/б. Ближайшая поддержка – 412.00 ц/б, следующая поддержка – 376.00 ц/б.
В понедельник чикагская июльская кукуруза подешевела на 4.25 цента до отметки 335.75 ц/б. Закрытие в нижней части дневного торгового состоялось после того, как котировки опустились до минимальной за 8,5 месяцев отметки. Закрытие в нижней части дневного торгового диапазона предполагает более слабое открытие торгов во вторник. Медвежьим фактором для кукурузного рынка остается хорошая погода, установившаяся в американском Кукурузном поясе. До опыления растений остаётся три недели. Если в следующие четыре недели продержится такая же благоприятная погода, то большую часть кукурузного урожая можно будет считать состоявшейся. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Закрытия выше двадцатидневной скользящей средней 361.75 ц/б укажет на формирование локального дна. Ближайшее сопротивление – десятидневная скользящая средняя — 356.75 ц/б, следующее сопротивление – двадцатидневная скользящая средняя — 363.50 ц/б. Ближайшая поддержка – 333.75 ц/б, следующая поддержка – 300.00 ц/б.
В понедельник июльский соевый контракт в Чикаго не изменился, закрывшись на той же самой отметке 935.00 центов за бушель, что и в пятницу. Торги закрылись ниже десятидневной скользящей средней 938.75 ц/б. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона настраивает на нейтральное открытие торгов во вторник. Стохастический индикатор и RSI позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит повышаться, то целью «быков» станет уровень 976.00 ц/б. Если Июль продолжит снижаться, то следующей целью для «медведей» станет уровень 920.00 ц/б. Ближайшее сопротивление – 976.00 ц/б, следующее сопротивление – 976.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 927.50 ц/б, следующая поддержка – 920.00 ц/б.
В понедельник июльский сахар на ICE понизился в цене на 19 пунктов, остановившись на отметке 14.33 ц/ф. Закрытие сессии произошло в нижней части дневного торгового диапазона. Недавнее падение волатильности заставляет предположить возможность более выраженной по масштабу ценовой динамики. “Медведи” имеют общее техническое преимущество, поскольку цены все еще находятся в четырехмесячном нисходящем тренде.
Закрытие в средней части дневного торгового диапазона предполагает нейтральное открытие торгов во вторник. Стохастический индикатор и RSI негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит снижение этой недели, то следующей целью для «медведей» станет уровень 13.00 ц/ф. Если Июль возобновит зимнее снижение, то следующей целью «медведей» будет уровень 12.14 ц/ф.

Теги     зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Bloomberg: Россия прокладывает азиатские торговые пути в обход санкций
Железнодорожное и морское сообщение свяжет европейскую часть России с Индией через Иран, также Россия потратит миллиарды на инфраструктуру Северного морского пути.
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.