Stat.IDK.ru Всё внимание трейдеров приковано к России
30 July 2010, 17:50

Агрокотировки в Чикаго завершили четверг «в зелёном». Всё внимание трейдеров вновь было приковано к России, где сбор пшеницы составил 24.6 млн тонн, что на 0.7 млн тонн меньше прошлогоднего показателя, хотя хлеборобы обработали на 1.0 млн гектаров больше, чем в прошлом году. Урожайность против прошлого года снизилась на 0.36 тонн до 2.56 тонн с гектара. Всего может быть собрано только 47 млн тонн пшеницы, на 15 млн тонн меньше, чем годом ранее, а экспорт — сократиться до 9.5 млн тонн.
Текущий сбор зерновых, 33 млн тонн, пока на 1.6 млн тонн превосходит тот объём, который был собран год назад. Однако эксперты объясняют это более спорыми темпами жатвы из-за сухой погоды. По результатам нынешнего сезона в российские закрома может быть заложено менее 70 млн тонн зерна.

В четверг чикагская сентябрьская пшеница подорожала на 12 центов до 627.50 центов за бушель. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI находятся в перекупленном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 640.50 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 566.00 ц/б подтвердят формирование локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 632.00 ц/б, следующее сопротивление – 640.50 ц/б. Ближайшая поддержка – десятидневная скользящая средняя — 595.50 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 566.0 ц/б.
В четверг чикагская сентябрьская кукуруза подорожала на 3 цента до 379.25 центов за бушель. Закрытие в средней части дневного торгового диапазона предполагает нейтральное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 357.50 ц/б. Ближайшее сопротивление – 385.50 ц/б, следующее сопротивление – 387.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 361.75 ц/б, следующая поддержка — 357.50 ц/б.
В четверг сентябрьский соевый контракт в Чикаго подорожал на 7.25 цента до 992.75 цента за бушель. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона настраивает на нейтральное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI нейтрально-негативны и указывают на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Сентябрь продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 1027.00 ц/б. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 969.25 ц/б подтвердят достижение локальной вершины. Ближайшее сопротивление – 995.75 ц/б, следующее сопротивление – 1006.25 ц/б. Ближайшая поддержка – 970.00 ц/б, следующая поддержка – двадцатидневная скользящая средняя — 969.25 ц/б.
В четверг октябрьский сахар на ICE повысился в цене. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в пятницу. Стохастический индикатор и RSI находятся в перекупленном состоянии и нейтрально-позитивны, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Октябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 20.50 ц/ф. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 17.52 ц/ф подтвердят формирование локальной вершины.

Подробнее в статье «Америка пытается насытить возросший мировой спрос»

Теги     пшеница      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?