StatIDK. На российском рынке изменений нет
08 September 2010, 12:20

Российский рынок не претерпел особенных изменений во вторник. Стоимость пшеницы четвёртого класса почти не отклонилась от значений зафиксированных на конец дня в понедельник. Третьеклассница немного подешевела. Тем не менее, обе позиции остаются в рамках восходящего тренда. Интересно, что позитивные тенденции на внутреннем российском рынке сохраняются несмотря на пополнение закромов зерном нового урожая. Производители опасаются за судьбу подсолнечника. Участники рынка также внимательно следят за событиями, происходящими на международной арене, так как это может дать подсказку, в какую сторону могут пойти цены на зерно в ближайшей перспективе.
В преддверии пятничных прогнозов американских агрочиновников, биржевики на торговых площадках в Чикаго не решились на какое-то кардинальное изменение своих позиций. Пшеница немного подешевела, — трейдеры фиксировали длинную прибыль, которая образовалась за счёт роста цен на прошлой неделе.
Кукуруза также немного, но подорожала. Приходящие с американских кукурузных полей сводки настораживают аналитиков. Сборы злака сильно варьируются от штата к штату. Некоторые агентства заметно понижают оценки урожайности культуры. Спирт в Чикаго закрылся с нулевым значением по отношению к пятнице.
Сильно подорожала соя. Причиной послужили экспортные продажи соевого масла из США. За один только день было продано 91.5 тыс. тонн. 40 тыс. тонн будут поставлены в Китай, 21 тыс. тонн – в Перу, 29.5 тыс. тонн неизвестным получателям. Объём проинспектированной властями США за неделю сои (378.8 тыс. тонн), предназначенной для отправки на экспорт, превзошёл ожидания трейдеров (217.7-326.6 тыс. тонн).
Сахар-сырец в Нью-Йорке и белый сахар в Лондоне продолжили своё восхождение.

Теги     пшеница      зерно      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники