StatIDK. На агрорынке России позитивный потенциал
09 September 2010, 12:20

В целом, цены на пшеницу в России завершили середину недели разнонаправлено. Однако рынок при этом не потерял своего позитивного потенциала, сохраняя общую склонность к повышению. Относительно более привлекательно для покупателя выглядит третьеклассница.
Сельскохозяйственные торговые площадки в Чикаго закрылись в красной зоне, то есть с минусом. Трейдеры, в основном, занимались фиксированием прибылей и выравниванием позиционных остатков, понимая, что завтрашний день может преподнести сюрпризы со стороны вашингтонских агрочиновников. 10 сентября должен выйти очередной обзор ситуации на мировом сельскохозяйственном рынке. К разочарованию биржевиков вчера привёл, с их точки зрения, неудачный результат египетского тендера. Египтяне решили купить 240 тыс. тонн мягкой пшеницы. Французы сумели предложить более низкие цены, чем американцы. Экспортные продажи пшеницы из США в количестве 109 тыс. тонн для неизвестных получателей несколько скрасили общее настроение. В довершение всего, канадские власти опубликовали данные о том, что на 31 июля в закромах Страны Кленового Листа было 7.8 млн тонн, пшеницы, на 19% больше, чем в то же время год назад, что, теоретически, снижает напряжённость по поводу возможных проблем с поставками зерна на международном рынке.
Глядя на пшеницу, немного подешевела кукуруза и соя. Фонды, также как и на пшеничной торговой площадке, выравнивали свои позиции. Экспортная продажа 115 тыс. тонн сои Китаю помогла сократить потери в конце рабочего дня.
Спирт продолжает дорожать несмотря ни на что, теперь уже вместе с нефтепродуктами на NYMEXe и ICE. Природный газ подешевел. Индексы США подросли, доллар подешевел.

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
РЖД ввели в эксплуатацию 175 станций для работы с зерном
"Российские железные дороги" (РЖД) открыли 175 станций для работы с зерном, также нарастили его перевозку, сообщил в интервью "Вестям" глава холдинга Олег Белозеров.
Мировые цены на пшеницу с июля выросли на 30%
Цены на пшеницу на мировых рынках с начала сезона (с 1 июля 2026 года) выросли на 30%, сообщает Зерновая ассоциация России (бывший Союз экспортеров и производителей зерна) после выступления исполнительного директора Ксении Боломатовой на IAOM Eurasia Conference & Expo в Ташкенте.