StatIDK. На агрорынке России позитивный потенциал
09 September 2010, 12:20

В целом, цены на пшеницу в России завершили середину недели разнонаправлено. Однако рынок при этом не потерял своего позитивного потенциала, сохраняя общую склонность к повышению. Относительно более привлекательно для покупателя выглядит третьеклассница.
Сельскохозяйственные торговые площадки в Чикаго закрылись в красной зоне, то есть с минусом. Трейдеры, в основном, занимались фиксированием прибылей и выравниванием позиционных остатков, понимая, что завтрашний день может преподнести сюрпризы со стороны вашингтонских агрочиновников. 10 сентября должен выйти очередной обзор ситуации на мировом сельскохозяйственном рынке. К разочарованию биржевиков вчера привёл, с их точки зрения, неудачный результат египетского тендера. Египтяне решили купить 240 тыс. тонн мягкой пшеницы. Французы сумели предложить более низкие цены, чем американцы. Экспортные продажи пшеницы из США в количестве 109 тыс. тонн для неизвестных получателей несколько скрасили общее настроение. В довершение всего, канадские власти опубликовали данные о том, что на 31 июля в закромах Страны Кленового Листа было 7.8 млн тонн, пшеницы, на 19% больше, чем в то же время год назад, что, теоретически, снижает напряжённость по поводу возможных проблем с поставками зерна на международном рынке.
Глядя на пшеницу, немного подешевела кукуруза и соя. Фонды, также как и на пшеничной торговой площадке, выравнивали свои позиции. Экспортная продажа 115 тыс. тонн сои Китаю помогла сократить потери в конце рабочего дня.
Спирт продолжает дорожать несмотря ни на что, теперь уже вместе с нефтепродуктами на NYMEXe и ICE. Природный газ подешевел. Индексы США подросли, доллар подешевел.

Теги     кукуруза      соя      пшеница      зерно      сахар   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей