StatIDK. Дым рассеялся – котировки упали
17 August 2010, 11:45

По мере того, как рассеивается дым над Москвой, чикагские агрокотировки падают. Особенно по пшенице. Над российскими сельскохозяйственными регионами кое-где прошли дожди. Сейчас для биржевиков не так важно были ли действительно осадки над фермерскими полями и насколько они были сильными. Важен прогноз метеорологов. А он сулит влагу и снижение температуры. Дожди, кстати, могут пройти не только над опалённой срединной частью России, но и в Сибири, и на Алтае, мешая жатве тамошних хлебов.

На сегодня, тем не менее, приходится констатировать, что нынешние котировки по пшенице ущерб от российской засухи уже учитывают. Торговая активность снижается как на физическом фронте, так и на биржевом. Предавгустовский ажиотаж закончился, основные технические цели достигнуты. Брокеры в Чикаго посчитали возможным пойти в отпуска. Стоит, однако, отметить, что  общая техническая картина сельскохозяйственного рынка остаётся позитивной.

Нефть, нефтепродукты и природный газ в первый день недели подешевели, равно как и доллар. Подорожал только спирт.

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС