StatIDK. «Быки» имеют общее техническое преимущество
21 September 2010, 17:50

В понедельник чикагская декабрьская пшеница подешевела на 7.50 центов до 731.75 цента за бушель. Закрытие прошло в нижней части дневного торгового диапазона, после достижения максимальной пятинедельной отметки. «Быки» имеют общее техническое преимущество. Цены, согласно показаниям ежедневной гистограммы, находятся в шестинедельном поперечном торговом диапазоне. Следующей целью для «быков» станет уровень 7,65$ за бушель.
В понедельник чикагская декабрьская кукуруза подешевела на 5.00 центов до отметки 508.25 цента за бушель. Закрытие прошло в нижней части дневного торгового диапазона, после достижения максимальной за два года отметки. Неутешительные новости об урожайности в Кукурузном поясе и сообщения о заморозках в Канаде и Китае толкают цены вверх. “Быки” имеют общее техническое преимущество. Цены все еще находятся в одиннадцати недельном восходящем тренде.
В понедельник ноябрьский соевый контракт в Чикаго подорожал на 15.50 цента до отметки 1084.50 центов за бушель. Закрытие прошло в средней части дневного торгового диапазона, достигнув максимальной за два года отметки. Оптимистичными факторами для соевого рынка сегодня стали сообщения о заморозках в Канаде и надвигающихся холодах в Китае, а также засухе в южноамериканских регионах. Позитивное влияние также оказывают ослабивший свои позиции доллар США, и растущие цены на сырую нефть.
В понедельник октябрьский сахар на ICE понизился в цене на 32 пункта, остановившись на отметке 24.29 ц/ф. Закрытие прошло в нижней части торгового диапазона, после достижения максимальной за 8 месяцев отметки. На понедельничных торгах верх одержали «медведей», и если на торгах во вторник будет наблюдаться такой же наплыв предложений, то это докажет формировании локальной вершины. Удешевление сахара произошло несмотря на подорожавшую нефть и подешевевший доллар США и это вызывает особое беспокойство покупателей. “Быки” всё еще имеют общее техническое преимущество. Стохастический индикатор и RSI находятся в перепроданном состоянии и становятся нейтрально-позитивными, указывая на возможную консолидацию рынка в ближайшей перспективе. Если Октябрь продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 25.43 ц/ф. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 21.48 ц/ф подтвердят формирование локальной вершины.

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.