StatIDK. Агропауза
18 August 2010, 11:20

В Чикаго пока всё по-старому. Сообщения о более прохладной и дождливой погоде в России заставляют трейдеров быть более осторожными относительно дальнейшего повышения пшеничных котировок. Любое повышение рассматривается ими как возможность для фиксации прибыли. Исключением на таком новостном фоне не стала и торговая сессия на пшеничной площадке во вторник.

Кукуруза и соя в отличие от пшеницы закрылись в плюсе благодаря чрезмерно жарким и влажным погодным условиям на Среднем Западе и южным штатам в США. Кроме того, качественные характеристики кукурузы были снижены на 2% по сравнению с прошлой неделей. Поддержка также была оказана со стороны экспортёров, продавших 122 тыс. тонн американской кукурузы в Японию и 110 тыс. тонн американской сои предположительно в Китай.

Кормовым культурам в Чикаго помогали более слабый доллар США и весь подорожавший энергокомплекс, включая природный газ и спирт, который, кстати, сейчас является одним из самых востребованных товаров.

Теги     пшеница      зерно      сахар      кукуруза      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Казахстан за год импортировал почти 2 миллиона тонн российской пшеницы
Минсельхоз Казахстана разработал проект приказа о запрете на ввоз пшеницы автомобильным, водным и железнодорожным транспортом
Россельхозцентр начал работу над программой внедрения агродронов в отрасль
ФГБУ "Россельхозцентр" (РСЦ), подведомственное Минсельхозу России, приступило к разработке программы внедрения в отрасли агродронов