Стартовали продажа зерна на Национальной торговой бирже в Самаре
20 August 2015, 11:39

Сегодня Министерство сельского хозяйства России начинает масштабные закупки в интервенционный фонд зерна.

Это происходит на 1,5 месяца раньше обычного срока из-за хорошего урожая по стране в целом и настоятельных просьб регионов.

На крымской бирже закупки начались еще вчера, а на Национальной товарной — одна из площадок которой находится в Самаре — сегодня. Цена на зерно была объявлена заранее, как это положено — весной.

Она составляет 9700 рублей за 3 класс и 8900 рублей за 4 класс пшеницы. Министерство сельского хозяйства планирует закупить до 2 млн тонн зерна.

Источник: tvsamara.ru

Теги     зерно      биржа      продажи      Самара   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.