США. Рынок пшеницы падает
12 September 2017, 09:11

Новая неделя на торговых площадках Северной Америки началась со снижения котировок зерна пшеницы. В преддверии выхода нового отчета USDA инвесторам ничего не оставалось делать, как совершать спекулятивные продажи.

Эксперты утверждают, что рынок находится под воздействием большого мирового предложения пшеницы. Да и российский урожай откликнулся не только в Европе, но и за океаном.

По итогам торгового дня декабрьские котировки зерна пшеницы снизились на всех торговых площадках Америки. Мягкая пшеница в Чикаго потеряла 1,1 $ до 159,74 $ за тонну. Стоимость твердой пшеницы в Канзас-Сити упала на 2,48 $ до 159,74 $ за тонну. Поддержала падение озимого зерна и яровая пшеница, котировки которой в течение торгового дня упали на 1,65 $ до 235,98 $ за тонну.

Читайте прогноз ценовых колебаний с 11 по 15 сентября 2017

Теги     пшеница      зерно      торги      биржа      цена      инвесторы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае ученые выбрали самый солеустойчивый сорт пшеницы и объяснили его жизненную силу
Глобальное изменение климата стремительно превращает некогда плодородные земли планеты в бесплодные солончаки. Для обычных зерновых культур соль в почве — это смертный приговор. Она вытягивает влагу из корней, отравляет клетки и блокирует фотосинтез. Сельскохозяйственный регион Хуан-Хуай-Хай в Китае столкнулся с этой проблемой лицом к лицу, поэтому исследователи протестировали ряд сортов пшеницы для поиска самого солеустойчивого сорта.
Эксперты назвали крупнейший в мире рынок сельхозтехники
В первые четыре месяца 2026 г. мировой рынок тракторов продолжал расти, хотя результаты показывают значительные региональные различия. Согласно данным, представленным на ежегодном собрании FederUnacoma, в период с января по апрель в мире было продано более 512 тыс. тракторов, что на 18% больше, чем за аналогичный период 2025 г.