Сроки кредитования сельхозпредприятий увеличат, но без субсидий
27 April 2011, 10:30

Сельхозпредприятия агропромышленного комплекса России смогут получать кредиты на более длительные сроки, заявил первый вице-премьер правительства РФ В.Зубков.


«Можно продлить сроки и на 12, и на 15 лет, но тогда мы вынуждены будем отказаться от субсидирования. В такой ситуации мы это не потянем», — цитирует РБК вице-премьера.


Однако при получении такого кредита сельхозпредприятия перестанут субсидироваться за счет государства. Кроме того, как заявил представитель Сбербанка, кредитные учреждения увеличат ставки по кредитам, передает РБК.


Напомним, кредитные средства на посевную компанию этого года зарезервированы ведущими банками. Для сельхозпроизводителей установлены приемлемые условия по краткосрочным кредитам. «Россельхозбанк» кредитует сельхозпроизводителей на год под 10% годовых, на полгода — 8,5% и на 3 месяца — под 7,75% годовых.

Теги     АПК      кредитование      В.Зубков   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?