Спрос на кукурузу не дает предпосылок к повышению
28 July 2014, 14:30

Повышение спроса на кукурузу смогло замедлить падение цен на прошлой неделе. Хотя рынок сильно перепродан, ест коррекция, как и на рынке пшеницы, но пока не заметно попыток выхода из понижательного ценового коридора. Однако снижение цены дало повод для роста спроса. Отчеты экспертов отражают высокий уровень урожайности, которая может стать рекордной, как и уровень запасов в этом году. Таким образом, рынок будет надеяться на сохранение спроса, чтобы цены не упали еще ниже.

Мировой спрос на пшеницу пока не сильно растет, однако, события в других странах-производителях оказывают влияние и на американский рынок. Наводнения в Канаде сократили размер посевных площадей. Обильные осадки во Франции и Германии привели к тому, что некоторая часть посевов пшеницы переведена в класс фуражной и может быть использована только в качестве корма скоту. В Бразилии наблюдаются схожие проблемы. Там осадки затрудняют посевную. А в Австралии наоборот – условия слишком сухие для посевной. Сухая погода в Южной Африке сокращает потенциал урожая. Однако, в целом потенциал мирового урожая остается высоким. Рост производства ожидается в России, странах СНГ и Китае.

Теги     зерно      спрос   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Патрушев подтвердил прогноз экспорта зерна в текущем сезоне в 60 млн тонн
Россия по итогам текущего сельскохозяйственного сезона (1 июля 2025 года - 30 июня 2026 года) экспортирует 60 млн тонн зерновых, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Патрушев на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
Россия в I кв. увеличила выручку от экспорта продукции АПК в Казахстан на 28%
РФ в первом квартале этого года экспортировала в Казахстан продукцию АПК на $1 млрд, что на 28% больше, чем годом ранее (около $760 млн). В натуральном выражении поставки выросли в полтора раза, с 1,6 млн т до 2,4 млн т, сообщает федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на оценки экспертов.