Спрос на экспорт зерна РФ продолжает расти
18 March 2014, 18:13

Россия с начала текущего сельскохозяйственного года и по 12 марта отправила на экспорт около 20 млн тонн зерна, что на 38,9% больше, чем за аналогичный период прошлого сельхозгода, сообщает Казах-Зерно.

 

Напомним, текущий сельскохозяйственный год начался 1 июля 2013 года. С этого момента было отправлено на экспорт 14,3 млн тонн пшеницы, 2 млн тонн ячменя, 2,8 млн тонн кукурузы, 233 тыс тонн других культур.

 

С 1 по 12 марта экспорт зерна достиг отметки в 523 тыс тонн, из них 212 тыс тонн пришлось на пшеницу, 44 тыс тонн – на ячмень, 263 тыс тонн – на кукурузу, 4 тыс тонн – на другие культуры.

 

Напомним, Министерство торговли повысило прогнозы экспорта зерна на текущий сельскохозяйственный год с 20 до 22 млн тонн в связи с событиями в Украине и ростом курса доллара.

Теги     зерно      спрос      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.