Специалисты Вьетнама проверят в РФ систему обеспечения безопасности и качества зерна
29 March 2019, 09:44

Специалисты Вьетнама, у которого были претензии к российской пшенице, с 31 марта по 3 апреля проинспектируют российскую систему карантинного фитосанитарного контроля (надзора) и систему обеспечения безопасности и качества зерна и продуктов его переработки.

Как сообщает Россельхознадзор, договоренность о проведении инспекции была достигнута во время рабочего визита делегации службы во Вьетнам в декабре 2018 года.

Программа пребывания вьетнамских специалистов в РФ включает посещение подведомственных Россельхознадзору учреждений и лабораторий и знакомство с методами подтверждения соответствия карантинного фитосанитарного состояния, качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также посещение отгрузочных площадок.

Как сообщалось, в начале сентября 2018 года Вьетнам проинформировал Россельхознадзор, что с 1 ноября 2018 года при поступлении в страну российской пшеницы с семенами полевого бодяка партии будут возвращены. С середины сентября Россельхознадзор усилил контроль за качеством экспортируемого из России зерна.

Источник: milknews.ru

Теги     качество      Вьетнам      безопасность      РФ      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС