Специалисты назвали уборочную кампанию этого года самой затяжной для Омской области (Видео)
06 November 2023, 20:51

Аграрии в тяжелейших погодных условиях завершили уборку зерновых только в ноябре. Механизаторы сумели намолотить 2.5 млн тонн зерна. Урожайность чуть более 12-ти центнеров с гектара.

Ни одно поле ни в одном районе региона не ушло под снег. Комбайны работали вплоть до наступления заморозков и выпадения снега. Сами аграрии ни раз отмечали, такого года не припоминают.

Погодные условия весной, летом и осенью были аномальными с опасными явлениями: жара, суховеи, ураганы и заморозки. Из-за проливных дождей районы долго не могли приступить к уборке. Комбайны Большеуковского в поля вышли последними.

И вот сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Дрофа специально для «Вестей» записал эксклюзивный комментарий, заявив, что уборочная зерновых завершена.

Мишустин рассказал о популярности «Дальневосточного гектара»

Банк России борется с инфляцией дорогими кредитами

Белгородские аграрии демонстрируют рекордный урожай сахарной свеклы отечественных гибридов

Источник: vesti-omsk.ru

Теги     зерно      уборка      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Пшеница в ЕС продолжает дорожать
Пшеница Euronext в пятницу продолжила рост, достигнув самого высокого уровня с декабря, поскольку трейдеры боролись с погодными графиками, предполагающими небольшое облегчение дождя для засохшего посевного пояса в ведущем экспортере России.
Более 10 тыс. компаний заключили соглашения о стабилизации цен на продукты — ФАС
Временные соглашения о стабилизации цен на социально значимые продукты питания в настоящее время действуют в 27 регионах России