Специалистов сферы АПК приглашают к участию в саммите «Аграрная политика России: безопасность и качество продуктов»
16 April 2024, 11:36

Мероприятие состоится в Москве 20–22 мая при поддержке Минсельхоза России, Россельхознадзора, а также отраслевых союзов и ассоциаций.

Как пояснила министр агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Ирина Бажанова, мероприятие проводится в России с 2001 года и является специализированной отраслевой площадкой для мясной промышленности и птицеводства.

На саммите обсуждаются глобальные тенденции в отрасли, вопросы государственной политики по поддержке и развитию агропромышленного комплекса в современных геополитических условиях, вырабатывается консолидированная позиция власти и бизнеса по вопросам, касающимся государственной поддержки производства мяса и альтернативных источников протеина, а также перспективы развития отрасли птицеводства и животноводства в контексте безопасности и качества продукции и экспортного потенциала.

Наиболее важным деловым мероприятием станет пленарное заседание с участием представителей федеральных органов власти: Министерства сельского хозяйства РФ, Россельхознадзора, Роскачества, Росстандарта и Федерального центра развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ.

Кроме того, будут организованы узкоспециализированные сессии по вопросам животноводства, здоровья сельскохозяйственных животных, выпуска экологических и биологически активных продуктов питания. Большое внимание будет уделено вопросам повышения эффективности мясных и птицеводческих предприятий.

К участию приглашаются руководители и специалисты агрохолдингов, органов управления АПК субъектов Российской Федерации и отраслевых союзов АПК, ученые и представители органов законодательной власти, аналитики, инвесторы, предприниматели и топ-менеджеры, работающие в сфере агропромышленного комплекса.

dvinanews.ru

Прогноз биржевых цен на 16 апреля 2024

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Производство сахара в Бразилии выросло на 30%
Производство сахара в центрально-южном регионе Бразилии выросло на 30% в первой половине апреля по сравнению с прошлым годом до 710 000 метрических тонн, что оказалось выше, чем ожидал рынок.
Рейтинги французской пшеницы снова падают
Состояние мягкой пшеницы во Франции несколько ухудшилось на прошлой неделе, оставаясь на самом низком уровне за четыре года, в то время как посев кукурузы продолжался, как показали данные фермерского управления FranceAgriMer в пятницу.