СП РФ озабочена задержкой финансирования начавшихся посевных работ
15 March 2013, 16:00

Средства финансовой поддержки для весенне-полевых работ не поступили в регионы, несмотря на начало посевной, заявил аудитор Счетной палаты России Михаил Одинцов.

 

«Нас несколько беспокоит то, что 15 марта в южных районах сев уже начался, а еще ни одной копейки в регионы не поступило», — сказал Одинцов, выступая в Госдуме в пятницу.

 

В конце февраля представители двух профильных комитетов ГД — по аграрным вопросам и по бюджету и налогам — направили в правительство обращение с просьбой вмешаться в ситуацию с выделением средств на весенне-полевые работы.

 

Минсельхоз РФ просит правительство выделить в этом году дополнительно 52,175 миллиарда рублей для поддержки АПК. Из них 10 миллиардов рублей планируется направить на докапитализацию ОАО «Росагролизинг», 15 миллиардов рублей будет направлено животноводам на компенсацию удорожания кормов, 7,175 миллиарда рублей — на субсидирование краткосрочных кредитов, привлекаемых на проведение полевых работ.

 

Еще 10 миллиардов рублей предлагается выделить на увеличение погектарных субсидий растениеводам, 5 миллиардов рублей — на покрытие невыполненных в прошлом году федеральных обязательств по субсидированию кредитов, и еще 5 миллиардов рублей — на субсидирование инвесткредитов для технической и технологической модернизации АПК.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Зерновой Юг»,  который состоится 21 — 22 марта 2013 г., в  Когресс — отель «Дон — Плаза», в Ростове — на Дону.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомится с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС