Совет директоров «Русагро» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год
09 March 2023, 14:45

Совет директоров агрохолдинга «Русагро» рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2022 год. Об этом говорится в материалах компании.

«Рекомендация совета директоров не распределять прибыль общества на дивиденды за 2022 год», — сказано в документе.

Годовое собрание акционеров, на котором планируется рассмотреть этот вопрос, пройдет 31 марта 2023 года.

6 марта в ходе онлайн-конференции для инвесторов финансовый директор «Русагро» Александр Тарасов сообщил о том, что компания рассчитывает восстановить выплату дивидендов. По итогам 2021 года компания дивиденды не выплачивала. Ранее компания сообщала о том, что ее дивидендная политика предусматривает выплату дивидендов в размере не менее 50% чистой прибыли по МСФО.

Согласно информации на сайте компании, 70,7% ее уставного капитала принадлежит Вадиму Мошковичу, 20,3% — миноритарным акционерам, 7,4% — менеджменту компании, 1,6% — компании Ros Agro PLC.

Группа «Русагро» — один из ведущих производителей сахара, свинины и масложировой продукции в России, реализует продукцию более чем в 80 регионах РФ и 35 странах мира. Чистая прибыль «Русагро» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) сократилась по итогам 2022 года на 84% по сравнению с показателем за 2021 год и составила 6,787 млрд рублей.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 9 марта 2023

Теги     "Русагро"      дивиденды      совет директоров   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Как изменение климата влияет на продовольственную безопасность (Видео)
На 50% по сравнению с прошлым годом сократится производство зерна в Европе из-за засушливой погоды. Прогноз опубликовали в журнале National Geographic. Аналитики оценили засуху в регионе как одну из самых сильных за последние пять столетий.
Уругвай ожидает меньшего урожая пшеницы и кукурузы
Учитывая рекордные урожаи пшеницы за последние два года, ожидается, что фермеры Уругвая посадят больше пшеницы в сезоне 2024–2025 годов, но общий объем производства, как ожидается, несколько снизится, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США (USDA).