Сотрудники Гостехнадзора проверяют готовность тракторов к полевым работам
29 March 2012, 15:30

Сегодня, 29 марта, в Шаранском районе на базе ООО КФХ «Салих» проходит зональный семинар-совещание по организации и проведению государственного технического осмотра тракторов и прицепов к ним.

В мероприятии участвуют руководство и специалисты центрального аппарата Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан, начальники инспекций гостехнадзора муниципальных районов Альшеевский, Бакалинский, Белебеевский, Бижбулякский, Буздякский, Дюртюлинский, Ермекеевский, Илишевский, Кушнаренковский, Миякинский, Туймазинский, Чекмагушевский, Чишминский и городского округа город Октябрьский. Участвуют также руководители предприятий агропромышленности Шаранского района, главы администраций сельских поселений.

Как сообщил агентству «Башинформ» начальник информационно-аналитического отдела администрации Шаранского района Раиль Мусин, в пленарной части перед участниками семинара-совещания выступил глава администрации района Ильгиз Самигуллин. В своем выступлении он дал оценку ходу подготовки сельскохозяйственной техники, отметил значимость проводимого мероприятия. Начальник Инспекции гостехнадзора Республики Башкортостан Ринат Галимов поставил задачи перед инженерами-инспекторами Гостехнадзора муниципальных районов и городских округов по соблюдению сроков проведения государственного технического осмотра, обеспечению качества его проведения, которое напрямую связано с обеспечением безопасности для жизни, здоровья людей. Ринат Сахиевич напомнил, что качественно подготовленный трактор дает возможность сэкономить драгоценное время, особенно при выполнении весенних полевых работ, а также снизить затраты за счет уменьшения расхода горюче-смазочных материалов и сокращения необоснованных простоев.

В практической части семинара-совещания его участники побывали на учебно-производственной базе местного ПУ-148 и далее выехали в село Дюртюли. На примере колесного трактора МТЗ-80 и прицепа 2ПТС-4 были продемонстрированы порядок проведения государственного технического осмотра с применением диагностических приборов и последующая выдача карты контроля в компьютерном исполнении. Далее участники мероприятия оценили техническое состояние тракторов, представленных на государственный технический осмотр, где также были использованы диагностические приборы.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     сельхозтехника      топливо      тракторы      расходы      Гостехнадзор   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сильная засуха снизила ожидания по выращиванию пшеницы и ячменя в Марокко
Поскольку сильная засуха серьезно повлияла на производство пшеницы и ячменя в Марокко, ожидается, что импорт значительно увеличится в 2024-2025 годах, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Засуха угрожает зерновым культурам на юге Африки
Отсутствие дождей из-за явления погоды Эль-Ниньо наносит ущерб перспективам производства зерновых на юге Африки и угрожает и без того хрупкой продовольственной безопасности в регионе, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).